Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 10:24

A. B. ENCHERES N° 2002-134

Maître VAXELAIRE Commissaire Priseur Habilité
HOTEL DES VENTES
32 Rue Werly - 55000 BAR LE DUC
Tél. : 03 29 79 20 64 - Fax 03 29 79 65 71
sarlabencheres@orange.fr

BELLE VENTE MOBILIERE

DIMANCHE 8 MARS 2015 à 14 heures
Buffets 2 Corps XIXe chêne – Nombreuses Armoires anciennes – Bureau de Changeur XVIIIe – Bibliothèque (Alcôve transformée) – Oratoire chêne – Commode acajou LXVI - Commode marquetée époque LXV – Vitrine galbée de style LXV époque NIII – Nombreux Fauteuils de style et époque dont Paire de Bergères époque LXVI – Coiffeuse bronze 1900 – Mobilier de Style LXV et LXVI – Etablis - Comptoir de magasin – Baromètre XVIIIe – Statues Bois dont Reliquaire XVIIIe - Nombreux Tableaux XVIIIe, XIXe, XXe – Collection de Poupées anciennes dont SFBJ, Kammer & Reinhart, Armand Marseille, Handwerk, Burggrub, Heubach et Nombreux Celluloïds – Accessoires dont Commode réduction, documentation, etc… – Lustres cristal et autres – Emaux Longwy - Services de Table porcelaine – Cristallerie Baccarat, St Louis – Métal argenté – Tapis -– Nombreuses Glaces - Beaux Bijoux dont Bague Diamant …..

Photos visibles sur : artbarencheres.svv.over-blog.com

Expositions :
Samedi 7 Mars de 10 h à 12 h et de 14 h à 19 h.
Dimanche 8 Mars de 10 h à 11 h 30.

Voir les commentaires

Partager cet article

Published by mvaxelaire
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 10:00

IMPORTANTE VENTE MOBILIERE

(sur place)

Rue ……

à COMMERCY 55200

SAMEDI 21 MARS 2015

de 9h à 12 h et à partir de 13h30.

Belle Salle à manger St LXV – Salon St LXV – Paire de Bergères St LXV – Vitrine galbée St LXV – Bureau de pente N III Marqueterie – Vitrine Merisier – Vitrine rustique – Table à Thé marqueterie 1900 – Nombreux guéridons – Commode XIXe Ecritoire – Armoire Lorraine – Armoire L Ph – Table bureau – Chambre à coucher 1950 – Porte manteau 1950 – Mobilier 1920 et autres – Table XIXe pied central – Poêle en faïence XIXe – Nombreuses Glaces – 2 Fauteuils électriques état neuf – Militaria dont Sabres, Epée, Baïonnette, Habits, Documentation – Pendules en régule – Carillon H II – Jouets dont Poupées porcelaine, Celluloïds, etc… - Habits, Accessoires, Mobilier – Jeux de Société - Voitures tôle, bois, etc… - Nombreuses Peintures par LAUTERBACH, KEMPF, etc… - Panneau par Spindler – Important stock de Livres dont Militaria, Religionalisme, Théme, Romans – Cartes Postales – Missels – Images Pieuses – Linge Brodé – Habits Enfants – Manteau de Vison – Miniatures/ivoire – Objets de Vitrine dont Beau porte montre XIXe – Eventail, etc… - Collection de Médailles – Pièces Argent – Bijoux Or – Bronze d’Asie – Service de Table porcelaine – Cristallerie dont série de Verres Rohmer – Vases, Coupes, etc… - Service à Thé Japonais avec sertissage – Pâte de verre par Cuchery, Muller – Assiettes décoratives – Emaux de Longwy – Appareils photo – Lustrerie – Lutrin – Rouet – Nombreux Cuivres, Grès – Electro ménager – Belle Charrette à bras XIX – Taque Cheminée – Petite cuisinière fonte XIXe – Outillage divers dont Echelle, Brouette, Etc… - Fonds de Maison – Brocante…

Les livres et le Militaria seront vendus le Matin

EXPOSITIONS :

Vendredi 20 Mars de 14 h à 18 h 30 Samedi 21 Mars de 8 h à 9 h. arencheres.svv.over-blog.com »

Partager cet article

Published by mvaxelaire

Serge Vaxelaire Commissaire-Pr

  • : artbarencheres.svv.over-blog.com
  • Contact

Recherche

Liens