Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
29 juin 2015 1 29 /06 /juin /2015 09:12

EXCEPTIONNELLEMENT PAS DE PHOTOS CETTE SEMAINE

A.B. enchères n° 2002 – 134

Maître VAXELAIRE

Commissaire priseur habilité

Tél : 03 29 79 20 64 – Fax : O3 29 79 65 71

VENTE MOBILIERE SALLE MARECHAL de METZ

6, rue des Saponaires – Z.I. de Salvanges à 55000 Savonnières devant Bar.

Après destockage des réserves suite successions et tutelles

JEUDI 2 JUILLET 2015 à 14 heures

Nombreuses armoires – 2 Vaisseliers – Buffets 2 corps – Maie pétrin – Bureaux – Buffets enfilade – Secrétaire XVIII – Salle à manger LXIII – Salon tissu canapé style L XV – Nombreux fauteuils – Commode de toilette chemin de fer – Commodes L. Philippe – Table demi-lune – Série de chaises cannées et paillées – Tables gigognes – Glaces – Table à jeu- Taques de cheminée – Chevets – Guéridons – Horloges comtoises – Armoire Majorelle – Verrerie – Tableaux – Jouets – Cuivres – Faïences de l’Est – Nombreux bibelots – Services de table porcelaine – Pierres litho. – Lustres cristal et autres – Nombreux tapis – Nombreux lots de brocante – Fonds de maison…

EXPOSITION : Jeudi 2 Juillet 2015 de 10 h à 12 h.

Partager cet article

Published by mvaxelaire

Serge Vaxelaire Commissaire-Pr

  • : artbarencheres.svv.over-blog.com
  • Contact

Recherche

Articles Récents

Liens