Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
18 février 2017 6 18 /02 /février /2017 06:40

A.B. ENCHERES N°2002-134

Maître VAXELAIRE Commissaire Priseur Habilité

Tél 03 29 79 20 64 – Fax 03 29 79 65 71

sarlabencheres@orange.fr

VENTE MOBILIERE

(sur place)

à 5 Rue de la Fontaine

55220 VADELAINCOURT

SAMEDI 25 FEVRIER 2017

à 10 h 30 et à partir de 13 h 30

2 Buffets deux corps XIXème – 3 Armoires Lorraines – Pétrin – Commode écritoire XIXème en acajou – Commodes Louis Philippe – Salon époque Restauration XIXème – Console Empire (marbre accidenté) – 2 Paires de fauteuils XIXème – Canapé Napoléon III – Lits XVIIIème – Cartonnier XIXème – Bureau à gradin XIXème – Fauteuil de bureau acajou – 2 paires de Fauteuils cuir – Armoire L. Philippe en noyer – Travailleuse XIXème – Tables à jeux – Tableaux dont portraits ancêtres XVII, XVIII, XIXème – Gravures et Aquarelles – Miniatures – Bijoux – 4 Pièces d’or - Argenterie XVIIIème, XIXème, XXème - Bibelots anciens dont boîtes à gants – Stock de livres anciens reliés cuir et brochés – Collection Illustration – Compagnie des Indes – Faïence - Argenterie - Linge de maison – Collection de pierres – Jeux anciens – Cuivres – Massacres Africains – Horloge comtoise – 2 Pianos droits – Glaces dorées – Vaisselle – Verrerie – Porcelaine, etc ….

Les livres seront vendus le matin

Exposition :

Samedi 25 Février 2017 de 9 h à 10 h 30

Photos visibles sur :

artbarencheres.svv.over-blog.com

VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
VENTE SAMEDI 25 FEVRIER 2017
Repost 0
Published by mvaxelaire

Serge Vaxelaire Commissaire-Pr

  • : artbarencheres.svv.over-blog.com
  • Contact

Recherche

Articles Récents

Liens