Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
25 novembre 2016 5 25 /11 /novembre /2016 00:18

AB ENCHERES N° 2002-134

Maître VAXELAIRE

Commissaire Priseur Habilité

Tél. 03 29 79 20 64 - Fax 03 29 79 65 71

HOTEL DES VENTES

32 Rue Werly - 55000 BAR LE DUC

sarlabencheres@orange.fr

BELLE VENTE MOBILIERE

Après Succession provenant d'une propriété de Haute Marne  et à Divers

      DIMANCHE 11 DECEMBRE  2016 à  14 H 00

Belle commode XVIII en fruitier - Bureau cylindre ép.  LXVI en acajou - Bureau de pente en Marqueterie de l’ Est - Bureau XIXème marqueté avec plaque centrale en porcelaine - Nombreuses armoires Lorraines - Vaisseliers dont un de 3 portes - Nombreux  fauteuils ép. XVIII et XIXème - Baromètre XVIII en bois doré - Mobilier de style LXV et LXVI - Guéridons - Chevets - Table bouillotte - Commode - Meuble à hauteur d’appui NIII - Argenterie dont couverts argent massif et pièces de forme XIX et XXème - Métal argenté - Tableaux dont grande HST « La mare aux canards » signée SCHULZ - Cristallerie Baccarat et autres - Services de table faïence et porcelaine - Bel ensemble de linge de maison brodé - Dentelles blanches et noires - Châles cachemire - Accessoires de mode et couture - Boutons - Manteaux de fourrures - Jouets - Soldats de plomb - Poupées - Train électrique Jep - Bel ensemble de boîtes de jeux XIX - Puzzles - Dînettes - Mobilier et maison de poupée - Albums cartes postales - Album chromos - Intéressant ensemble d’albums photos + Photos XIXème  Faïences de l’Est - Lustres à pampilles et pâte de verre - Objets de vitrine et curiosités, Beaux bijoux, etc ….

Expositions :

Samedi 10 Décembre de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h

Dimanche 11 Décembre de 10 h à 11 h 30

ALBUM PHOTO EN PREPARATION

Photos visibles sur :

artbarencheres.svv.over-blog.com

VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
VENTE DU DIMANCHE 11 DECEMBRE
Published by mvaxelaire

Serge Vaxelaire Commissaire-Pr

  • : artbarencheres.svv.over-blog.com
  • Contact

Recherche

Articles Récents

Liens