Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
18 octobre 2017 3 18 /10 /octobre /2017 18:48

AB ENCHERES N° 2002-134

Maître VAXELAIRE

Commissaire Priseur Habilité

Tél. 03 29 79 20 64 - Fax 03 29 79 65 71

HOTEL DES VENTES

32 Rue Werly - 55000 BAR LE DUC

VENTE MOBILIERE

SAMEDI 21 OCTOBRE A 14 H 00

Expositions:

Vendredi 20 Octobre de 14 h à 18 h

Samedi 21 Octobre de 10 h à 12 h

Exceptionnellement il n’y aura pas d’album photo pour cette vente en raison de la vente du Dimanche 29 Octobre 2017

Repost 0
Published by mvaxelaire
18 octobre 2017 3 18 /10 /octobre /2017 18:47

AB ENCHERES N° 2002-134

Maître VAXELAIRE

Commissaire Priseur Habilité

HOTEL DES VENTES

sarlabencheres@orange.fr

BELLE VENTE MOBILIERE

Suite départ et à divers

  DIMANCHE 29 OCTPBRE 2017

à  14 H 00

Beau mobilier d’époque et de style dont trumeau XIXème – Belles glaces en bois doré – Table en bois pétrifié – Importante collection de tableaux XIXème et XXème dont H. LISMANN, A. MARX « Jouy aux Arches », Aline BIENFAIT, SCHERBECK, PAPON …. – Paire de lithographies de HILAIRE – Gravure de REMBRANDT – Statues bois XVIIIème – Collection de soldats de plomb dont important diorama – Verreries par GALLE, DAUM, LALIQUE – Nombreuses faïences dont soupière en forme de chou par le Comte de Custine, Plat en faïence de Strasbourg par Hannong, LONGWY dont rare plat « Souvenir de l’Exposition Maritime 1950 – Casabianca » – Pendules – Paire de Vases Amphora Art Nouveau – Bagagerie dont Sac Hermès, sac croco ….. – Bel écrin contenant des plaques de porcelaine représentant les châteaux de la Loire – Collection de lisa et de flammes philatéliques – Art de la table dont cristallerie Baccarat, Porcelaine de Paris – Argenterie dont XVIIIème – Belle lustrerie – Tapis – Beaux bijoux dont bracelet or et diamants de la Maison Mellerio – Collier Chanel - Montre Bulova en or – Nombreux objets de vitrine …..

ALBUM PHOTO EN PREPARATION

Expositions:

Samedi 28 Octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h 30

Dimanche 29 Octobre de 10 h à 11 h 30

Photos visibles sur : artbarencheres.svv.over-blog.com

VENTE DU DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017VENTE DU DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017
VENTE DU DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017
VENTE DU DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017VENTE DU DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017VENTE DU DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017
Repost 0
Published by mvaxelaire

Serge Vaxelaire Commissaire-Pr

  • : artbarencheres.svv.over-blog.com
  • Contact

Recherche

Liens