Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
25 avril 2016 1 25 /04 /avril /2016 10:13

AB ENCHERES N° 2002-134

Maître VAXELAIRE

Commissaire Priseur Habilité

Tél. 03 29 79 20 64 - Fax 03 29 79 65 71

HOTEL DES VENTES

32 Rue Werly - 55000 BAR LE DUC

sarlabencheres@orange.fr

BELLE ET IMPORTANTE VENTE MOBILIERE

Samedi 14 mai 2016

De 10 h à 12 h et à partir de 14 h

Voiturette sans permis de Marque AIXAM

Nombreux bibelots anciens et objets de vitrine dont Eventails, Miniatures sur ivoire - Poupées tête porcelaine dont belle jumeau BF taille 6 - Accessoires de poupée dont dînettes, petit mannequin - Flacons à parfum anciens dont KOBAKO - Camion Citröen tôle dans sa boîte d’origine - Mannequin en osier - Dentelles et documentation - Boutons - Passementerie - Chapeaux - Habits anciens et accessoires de mode - Foulards Hermès - Linge brodé - Documentation, Archives et Photos sur la Libération Juin 1945 - Albums photos - Chromos - Cartes postales - Daguerréotypes - Calendriers miniatures - Boîtes anciennes - Fusils - Pistolet an XIII Manufacture Impériale de Charleville - Pistolet XIXème système Flaubert - Chopes de réservistes - Cartons pâte de Pont à Mousson - Plaques publicitaires - Boîtes lithographiées - Livres - Nombreux tableaux, dessins, gravures - Instruments de musique dont cithare, mandolines, accordéon - Pendules et garnitures de cheminée dont Art Nouveau - Caves à liqueur - Barbières - Sujets en terre cuite - Porcelaines - Verrerie émaillée - Faïences Gien, Sarreguemines, Longwy - Presse de relieur - Lustres dont Muller - Bureau Américain - Glaces dorées - Pièces d’or - Art populaire, brocante, etc ….

EXPOSITIONS :

Vendredi 13 Mai 2016 de 14 h à 18 h.

Samedi 14 Mai 2016 de 9 à 10 h.

ALBUM PHOTO EN PREPARATION

Photos visibles sur : artbarencheres.svv.over-blog.com

PROCHAINE VENTE SAMEDI 14 MAI 2016
PROCHAINE VENTE SAMEDI 14 MAI 2016PROCHAINE VENTE SAMEDI 14 MAI 2016PROCHAINE VENTE SAMEDI 14 MAI 2016
PROCHAINE VENTE SAMEDI 14 MAI 2016PROCHAINE VENTE SAMEDI 14 MAI 2016
Published by mvaxelaire

Serge Vaxelaire Commissaire-Pr

  • : artbarencheres.svv.over-blog.com
  • Contact

Recherche

Liens